Воронежцы пожаловались на пытку отключением горячей воды

Читайте также:
- Невиданный потоп вызвала лопнувшая труба в воронежском микрорайоне ВАИ (19.03.2024 16:20)
- Воронежский губернатор анонсировал строительство нового корпуса завода «Электросигнал» (19.03.2024 15:44)
- Дефекты и грязь: пережила ли недоделанная Петровская набережная воронежскую зиму (19.03.2024 15:00)
"Квадра" планирует провести проверку
В редакцию “Блокнота” обратились жители Советского района Воронежа. Горожане жалуются на повторяющуюся проблему в доме №3 на улице Шендрикова.
По словам местных жителей, там почти каждый день отключают горячую воду с 9 утра и до 5 часов вечера в течение нескольких месяцев. Воронежцы говорят, что регулярно направляли обращения в УК РЭК № 22, но это не приносит результатов. Им отвечают, что проблема связана с отключениями на котельной. Горожане рассказывают, что в котельной в свою очередь утверждают, будто у них никаких отключений нет. Также воронежцы жалуются, что обращения в ГЖИ не приносят результатов, а инспекторы на место не выезжают. При этом гражданам приходят счета за горячую воду.
Жители района пытались через суд восстановить рециркуляционную систему ГВС.
– Мы не знаем, к кому обращаться. Жалобы в прокуратуру перекидывают в ГЖИ, а те никак не реагируют. Пишут, что проходили ремонтные работы, и закрывают обращения. Только эти работы никак не прекращаются. При отключенной горячей воде из крана льётся холодная, а нам приходят счета за горячую, – прокомментировали воронежцы.
В “Квадре” сообщили, что проведут проверку, чтобы выяснить, с чьей стороны присутствует проблема. В зависимости от результатов, устранением займется либо УК Советского района, либо сама “Квадра”.
Екатерина Кочетова
Новости на Блoкнoт-Воронеж