Воронеж Четверг, 25 апреля
Спорт, 03.05.2016 20:35

Воронежцы привезли медали с всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ

В Краснодаре вторыми пришли спортсмены из столицы Черноземья Алексей Востриков и Антон Васильев.

На Кубани прошли Кубок и Первенство России по гребле на байдарках и каноэ. В них принимали участие и воронежские спортсмены. Они показали в гонке неплохие результаты.

Так, на дистанции 1000 метров заслуженный мастер спорта России Антон Васильев и мастер спорта международного класса Алексей Востриков совместно с Ильей Медведевым  и Антоном Ряховым финишировали вторыми (3.02.73). Они уступили пальму первенства четверке в составе: Кирилла Ляпунова, Олега Жесткова, Василия Погребана и Романа Аношкина (3.01.77).

Алексей Востриков

Антон Васильев

Что же касается Первенства страны, то в нем отличилась воронежская спортсменка Анастасия Просветова. В паре с москвичкой она показала лучший результат на дистанции 200 метров (0.39. 49).