Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 28.04.2019 06:03

Воронежцы рассказали о достоинствах города, за которые им не стыдно

Горожане поделились, куда следует сходить. 

На призыв подсказать, какие места следует посетить гостье столицы Черноземья, воронежцы составили целый список достопримечательностей, с которыми следует обязательно познакомиться приезжим. Горожане радушно посоветовали побывать в местных парках («Алые паруса» и «Динамо»), на набережной, Адмиралтейской площади, посмотреть популярные памятники Биму, Коту с улицы Лизюкова, Есенину, Кольцову, Высоцкому и Мандельштаму.

Кроме этого, воронежцы предложили отправиться на Левобережное кладбище, где захоронен Юрий Хой. Среди прочего в список интересных мест попали достопримечательности, расположенные в области - Замок Ольденбургской, музей-заповедник Дивногорье.

Не обошлось и без ироничных комментариев, понятных лишь местным жителям. Так, «гостеприимные» люди отправили приезжую девушку на Машмет,  Юго-Западный район и ВАИ. Согласитесь, не совсем удачные локации для первого впечатления от города. Как бы там ни было, воронежцы сошлись во мнении, что в столице Черноземья много достойных мест, которые не стыдно показать туристам.


   Анастасия Шабанова 



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0