Воронеж Пятница, 19 апреля
Образование, 30.04.2017 13:30

Воронежцы рассказали о двух подростках, наглотавшихся феназепама в 99-й школе

Читатели нашего издания сообщили, что девятиклассники на перемене приняли 15 таблеток этого транквилизатора.

30 апреля в раздел «Народный репортер» анонимный пользователь прислал сообщение, которое касается одной из местных школ. В ней на перемене двое девятиклассников съели 15 таблеток феназепама, а затем пошли под его воздействием на уроки. Подростки вели себя неадекватно, и учителя повели их к директору.

- В 99-й школе на этой неделе два девятиклассника на перемене приняли 15 таблеток феназепама и в неадекватном состоянии продолжали посещать уроки. Учителя отвели подростков к директору, который должен был вызвать скорую помощь. Но, ко всеобщему удивлению, он всего лишь известил родителей об инциденте и попросил забрать детей домой, - написали читатели в разделе «Народный репортер».

Пользователи удивляются, откуда школьники могли достать такой сильный транквилизатор, как феназепам. Это лекарство продается только по рецепту. От 15 таблеток препарата школьники могли попросту отправиться на тот свет.

Напомним, что это не первый случай в воронежских школах, когда ученики употребляют то, что в их возрасте губительно. 25 апреля наше издание сообщало о том, как ученики школы №91 решили своеобразно провести урок труда - во время занятий они уединились в заброшенном здании и стали распивать разбавленный спирт.

Одному из 12-летнихмальчиков стало плохо, это заметил учитель, который вызвал медиков. Прибывшие на место инцидента врачи оказали мальчику помощь и отправили домой.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ШколаПерсоны: детиМеста: ВоронежПродукты: Наркотики
0
0