Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 27.10.2019 14:14

Воронежцы рассказали о фекальном бедствии на улице Землячки

Жители столицы Черноземья сообщили об ужасающей вони в этом месте на левом берегу города.

Утром 27 октября стало известно о коммунальном бедствии на улице Землячки в Воронеже. Местная жительница Анжела Мирошниченко опубликовала видео, где показывались громадные лужи в этом уголке левого берега. Оказалось, что на Землячки прорвало канализационный коллектор. Специалисты приехали на место происшествия и вроде бы стали устранять проблему. Однако к действиям коммунальщиков у очевидцев возникли вопросы.

Анжела Мирошниченко говорит, что от порыва канализации на улице Землячки началась ужасная вонь. Из земли стали выливаться и разливаться по поверхности грязные воды. Коммунальщики подъехали и якобы стали откачивать нечистоты через трубы. Однако шланги, по словам свидетелей, были дырявыми.

- Вот так решают проблему провалившегося канализационного коллектора на улице Землячки, 1а! Люди вынуждены дышать нечистотами, ходить по ним и лицезреть это! – написала возмущенная Анжела Мирошниченко.

Жительница Воронежа отмечает, что коммунальное бедствие началось еще два месяца назад. Никаких нареканий не было бы, если бы ответственные службы вовремя устранили этот фекальный потоп.

Напомним, на минувших выходных в Воронеже стояла невыносимая вонь. Горожане массово жаловались на эти миазмы. Затем в правительстве региона рассказали, с чем были связаны все эти «ароматы». Оказалось, что на Левобережных очистных сооружениях на время вышло из строя оборудование. Сообщалось, что проблему решать в ближайшее время.

Якобы в ближайшие недели на ЛОСы поставят новые аппараты. Они необходимы для модернизации двух аэротенков. Региональные чиновники также взяли на особый контроль сохранность денег на счетах очистных сооружений, что заявлялись на масштабную инвестиционную программу предприятия. А она якобы должна насовсем избавить воронежцев от фекальных миазмов. В этом направлении будет даже проведен дополнительный аудит.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: фекалииМеста: канализационный колодецПерсоны: ВоронежцыОрганизации: ЖКХ
0
0