Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 13.02.2015 11:06

Воронежцы смогут оплачивать счет за электроэнергию в общей платежке

Квитанцию с единой суммой получат жители пока только двух крупных районов - Советского и Левобережного.


Областной Единый расчетный центр уже заключил договор с энергосбытовой компанией города. Теперь счет за электроэнергию отдельной строкой будет прописан в едином платежном документе. Сейчас воронежцы отдельно оплачивают счета за услуги ЖКХ по нескольким квитанциям. Это создавало большие неудобства.

Достигнутое соглашение позволит создать автоматизированную систему начисления и сбора платежей за ЖКУ, сделает расчеты более прозрачными и точными, сообщает пресс-служба мэрии. Платежные документы нового образца получат 55 тысяч воронежцев - это жители двух районов. Отдельной квитанции от ОАО «ВЭСК» в почтовом ящике больше не будет.

– В основе работы Единого регионального центра лежит система расщепления платежей. Это значит, что ресурсоснабжающая организация, заключившая с нами договор, средства жителей за свою коммунальную услугу получает в день оплаты сразу из банка, - поясняет директор Единого расчетного центра Руслан Кочетов. – А ведь все мы понимаем, что от своевременной оплаты коммунальных услуг в полном объеме, напрямую зависит их качество.

К тому же, если у жителей возникнут вопросы или они будут не согласны с начисленными суммами в квитанции, имея на руках одну «платежку», будет проще разобраться. Достаточно лишь обратиться к специалистам по многоканальному телефону. Их номера указаны в квитанции. Проконсультируют жителей и специалисты в любом расчетном пункте в режиме «одного окна».

Анна Дудникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0