Воронеж Пятница, 29 марта
АВТО, 01.12.2017 15:03

Воронежцы собирают подписи против создания платных парковок в центре города

Петицию начали активно подписывать.

В Интернете на популярном сайте общественных инициатив появилась петиция против создания на центральных улицах Воронежа зон платной парковки. Она адресована Воронежской городской Думе, администрации Воронежа и президенту России.

По мнению создателя петиции Алены Слезуновой, власти решили перенять опыт Москвы, забыв, что у воронежцев совершенно иной доход. И если в столице есть альтернатива - из любого конца города можно передвигаться на метро - то в Воронеже такая возможность отсутствует.

– Когда наше правительство спустится со своих высот и снизойдет до простых смертных? До наших проблем и доходов? – задается вопросом автор петиции Алена. – Я работаю там, куда смогла устроится, и я не виновата, что офис моего работодателя в центре, я не виновата в том, что любой свободный клочочек земли отдают под застройку БЦ и не думают о местах под парковку.

Также в петиции идет речь о том, что платные парковки не помогут решить проблему пробок. Подчеркивается, что «просто исчезнут машины попроще и встанут машины покруче, всё как было забитым, так и будет».


Ранее «Блокнот Воронеж» опубликовал карту платных парковок в центре города. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Автомир Воронежа

Места: Платная парковка Места: парковки в Воронеже
0
0