Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 18.12.2021 14:37

Воронежцы сообщили о долгожданном открытии «Орленка» для всех желающих

Местные жители при этом заявили об утраченных надеждах на грандиозный результат реконструкции парка.

18 декабря пользователь Александр Проскурин опубликовал интересное сообщение в группе «Мой и твой Воронеж». В нем говорилось о том, что многострадальный парк «Орленок» в центре города, наконец-то, открыли для всех желающих. Зона отдыха, напомним, была закрыта на реконструкцию с 2019 года. Ее ремонт стал грандиозным провалом мэрии Воронежа. Теперь же парк открыли для всех желающих. Правда, пока это лишь техническое открытие.

В мэрии ранее говорили, что торжественная церемония открытия «Орленка» состоится весной будущего года. Дескать до этого времени подрядчик будет устранять допущенные им огрехи.

Воронежец Александр Проскурин показал, как в данный момент выглядит парк «Орленок» после реконструкции:


Общестроительные работы в парке были завершены 15 декабря.

Напомним, концепция проекта реконструкции «Орленка» называется «Новое в старом». Она заключается в том, чтобы сохранить все историческое и привнести новое. Например, прежний фонтан отреставрировали и встроили в него обычную и световую музыку.

Парк предназначен для семейного досуга, поэтому большую его часть занимает детское и спортивное оборудование на резиновом покрытии.

Поскольку «Орленок» был закрыт на ремонт на протяжении долгого времени, воронежцы ожидали какого грандиозного резульата от проделанных работ. Однако люди жестоко ошиблись.

- Столько закрыт был. Думали что-то грандиозное сделают... Хрен там. Пустырь какой-то. Сами гуляйте. Спасибо мэрии за то, что и «Танаис» уничтожили. Последний парк был, где дети и взрослые могли на аттракционах покататься, - прокомментировал новость об открытии «Орленка» воронежец с никнеймом Chloe Mayer. 

Впрочем, находятся и позитивные отзывы о парке:

- Вечером он выглядит намного круче, так как огни загораются. Но сейчас тоже красиво. Мне нравится, - написала одна из житеьниц Воронежа. 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: реконструкцияСобытия: РемонтМеста: Парк "Орлёнок"
1
4