Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 27.03.2016 18:48

Воронежцы стали актерами во время «театральной ночи»

В Воронеже в театре драмы имени Кольцова отпраздновали 55-летие всемирного дня театра. Жителей города ждало световое представление на фасаде театра, а также необычное представление внутри здания, где всем желающим показали акробатические трюки, выступление фехтовальщиков, а также музыкальное представление.

Некоторым воронежцем посчастливилось попробовать себя в роли актера под руководством художественного руководителя театра Владимира Петрова. 



Всемирный день театра празднуется 27 марта. В Воронеже накануне этого праздника актеры решили порадовать зрителей и показали необычное предоставление «Ночь в театре». На праздник воронежцев звали разноцветные огни и световое шоу на фасаде театра драмы имени Кольцова. Сотни воронежцев наблюдали за световым представлением, которое устроил режиссер театра по свету. Однако самое интересное развернулось внутри. 

Зрителей встретили в холе, где продемонстрировали костюмы театра, а также коллекцию масок и декораций. После этого началось представление. Актеры показали акробатическо-танцевальную сцену, прочли стихи, а также показали страстный урок фехтования. Публика наградила актеров бурными овациями. 
В малом зале, зрителей ждало музыкальное представление актеров в лучах интеллектуальных световых приборов. 

Завершающим представлением стала репетиция под руководством художественного руководителя театра Владимира Петрова. Несколько воронежцев смогли попробовать себя в роли актера и прочесть в паре стихи. Одним из счастливчиков стал Сергей. Он попробовал справиться со своим волнением и выступить на сцене перед полным залом. 

- Мы прочитали стих под руководством режиссера и получили незабываемые ощущения после такого выступления и опыта. Самое сложное было волнение. Было не просто, – говорит Сергей Пушкин 
Как признаются актеры театра, идея провести такое необычное представление родилась спонтанно, а реализовать ее было достаточно просто. Несколько дней понадобилось, чтобы выбрать стихотворения из наработанного материала, а вот предугадать реакцию зрителей не представлялась возможным. 

- Мы вообще не знали, как все будет происходить, мы только точно знали, как все ходить сделать. Как на это будет реагировать зритель, мы не знали до последнего момента, но видя по публике, которая поднимается с 1 на 2 этаж, по аплодисментам, и их реакции, все движется, туда куда надо, - рассказал артист театра Евгений Баханов. 

Видео: Василий Воробьев 
Текст: Анастасия Семенова








Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0