Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 06.08.2016 12:03

Воронежцы требуют распустить ФК «Спартак», позорящий Россию в еврокубках

Жительница Воронежа написала петицию с требованием расформировать московский "Спартак" или в дальнейшем отстранить от еврокубков.

Петиция появилась на популярном сайте change.org, в своем обращении девушка требует расформировать московский "Спартак" позорящий Россию в еврокубках. 

Обращение появилось после очередного провала "народной команды" в Лиге Европы. Москвичи на своем поле уступили скромной команде с Кипра АЕК.


"Московский "Спартак" в очередной раз опозорил не только свою историю, но и всю страну. После вылета из Лиги Европы от команды из Кипра, над футбольной Россией смеется весь мир.

Проиграть достойному сопернику не зазорно, но клубу, который можно смело назвать дворовым позорно. И такое происходит со "Спартаком" не в первый раз.

До этого москвичи проигрывали футбольным карликам - "Легии" и "Санкт-Галлен" и все это происходит на фоне успешной игры в Лиге чемпионов скромного "Ростова", бюджет которого в десятки раз меньше спартаковского.

Хочется отметить, что я не являюсь болельщиком "Спартака", при этом всегда поддерживаю клуб в еврокубках и за то, как они играют мне попросту стыдно.

Мы, болельщики из Воронежа просим Леонида Федуна расформировать клуб, чтобы нам не было стыдно за свою страну.

Если Федун не захочет разгонять команду, то президент РФС Виталий Мутко должен запретить москвичам играть в евротурнирах.

Если футбольные боссы прислушаются к этой просьбе, то нам простым болельщикам больше не будет стыдно за российский клубный футбол", - пишет в своем  обращении Юлиана Воронова.

Петиция будет направлена Президенту РФС Виталию Мутко и владельцу ФК "Спартак" Леониду Федуну.

Отметим, что после вылета из Лиги Европы московский клуб уволил главного тренера команды Дмитрия Аленичева.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ФК "Спартак"События: петицияОрганизации: Футбол
0
0