Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 13.06.2022 19:07

Воронежцы устроили оригинальный Z-флешмоб в поддержку российской армии

Наши земляки, облачившись в футболки с символом «Z», выразили свою поддержку Вооруженным силам РФ.

Патриотичный флешмоб состоялся на День России в поселке Радчино Рамонского района Воронежской области. Как стало известно нашему изданию, это место давно зарекомендовало себя с самой положительной стороны. В Радчино постоянно проводятся соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, теннису, организуются «мозгобойни». Более того, жители поселка стараются отмечать каждый российский праздник, и так, чтобы это запомнилось всем надолго. На «ура» прошел и День России, 12 июня.

Организатор всех мероприятий в поселке Виктория К. рассказала журналисту «Блокнот Воронеж» о том, что местный житель Соколов Р.С. перед праздником сделал несколько футболок с символом «Z». Как известно, эта латинская буква сопровождает русскую армию во время спецоперации по денацификации и демилитаризации соседней Украины. Как раз в поддержку Вооруженным силам РФ и выступили жители небольшого поселка Радчино под Воронежем.

Флешмоб был записан на видео:

А перед Днем России жители Радчино устроили для детей открытие летнего сезона. Ребята поучаствовали в холи (фестиваль красок), квест по рисованию, для них была организована дискотека.




- Мы делаем все это по велению своей души. Нас никто не может заставить или принудить. Главная цель – чтобы наши дети росли достойными гражданами своей страны! – рассказала Виктория К. журналисту «Блокнот Воронеж».


Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: День РоссииМеста: РоссияПерсоны: ВоронежцыОрганизации: Вооруженные силы
3
7