Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 07.01.2018 23:03

Воронежцы возмутились изрыгиваниями яда в ответ на поздравление с Рождеством

В Сети возникла бурная дискуссия по поводу христианского праздника.

Вечером 7 января в воронежском сообществе появилась интересная запись, которая характеризует, как некоторые люди реагируют на обычное поздравление со светлым праздником Рождества Христова. Автор поста указал, что столкнулся с мощным отпором со стороны некоторых людей. При этом воронежец недоумевает – является ли новой модой радикальный ненавистный атеизм.

Приводим данный пост читателям:

- В современном мире уже никого с Рождеством поздравить нельзя, начнется изрыгание яда. Радикальный ненавистный атеизм у нас - новая мода? Почему нельзя просто сказать «спасибо, я не праздную, но с праздником тебя» в ответ на поздравление, и человек просто запомнит, что на будущий год вас поздравлять не надо? Почему надо портить настроение своими гнилыми речами на тему Бога? Это светлый праздник у верующих людей! – написал возмущенный автор сообщения.


В комментариях пользователи разделились напополам.  Кто-то начал писать, дескать, если ты верующий, то «поздравляй таких же, как ты». Еще одни воронежцы стали писать о дискредитации церкви богатством напоказ. А еще одни пользователи начали и вовсе кощунствовать.



- Поздравляю всех с Рождеством. Изрыгайте, - будто не замечая подобные комментарии написал Александр Попов.

- Александр, и тебя с Рождеством, дружище, - в свою очередь ответил Саша Кот.


Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: РождествоМеста: ПравославиеОрганизации: Православная церковь
0
0