Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 21.08.2018 12:00

Воронежцы возмутились огромным штрафам за стоянку у реки

Горожане пытаются доказать, что их оштрафовали незаконно.

Две воронежские семьи заплатили по 3 тысячи штрафа за парковку у берега Усманки. Воронежцы с таким решением не согласны: костров они не жгли и никаких правил, по их мнению, не нарушали.

Как рассказал в соцсети друг членов семей Валерий Григорьев, горожане с детьми заехали к месту отдыха через поворот у лагеря «Полет», мимо мемориала. По их словам, они не употребляли алкоголь и не жгли костров. Через некоторое время к ним подошли инспекторы, которые выписали обоим владельцам автомобилей по штрафу на 3 тыс рублей.

- Причина штрафа – стоянка и движение авто вне дорог общего пользования в Воронежском заказнике, - рассказывает Валерий.

Горожан такой расклад возмутил: при въезде не было никаких предупреждающих знаков или шлагбаума. Позвонив на следующий день руководству заповедника, воронежцы потребовали объяснений.

- Разговаривая с начальником отдела, на вопрос, где можно увидеть карту дорог общего пользования в заказнике, был ответ, что такой карты у них нет. На вопрос, на каком основании тогда выписываются штрафы за нахождение вне дорог общего пользования, если у них нет карты этих дорог, – ответа не было, - рассказал мужчина.

В соцсети воронежец пытается привести доказательства того, что дорога, по которой въехали семьи, была именно «общего пользования». На обратное, по его мнению, должны указывать знаки, таблички и шлагбаум.

Напомним, с 30 апреля в области действует особый противопожарный режим. Спасатели напоминают, что в период действия режима запрещено разводить костры в лесах, на территории поселений и городских округов, дачных, садоводческих и огороднических некоммерческих объединений, автомобильных и железных дорогах. Также запрещено въезжать на автомобилях в хвойные леса, за исключением транспорта пожарной охраны, полиции, пожарной охраны, "скорой помощи" и аварийно-спасательных служб.


Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0