Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 10.03.2022 18:01

Воронежцы взяли «серебро» на мировом чемпионате по акробатике

Местные ребята лидировали с отрывом, но уступили первое место британцам.

Хорошие новости из мира спорта! Воронежские акробаты взяли «серебро» на первенстве мира по спортивной акробатике 6 марта в Баку. Ребята в категории 13-19 лет из МБУ СШОР №2 заняли второе место в соревнованиях, уступив первенство лишь спортсменам из Великобритании. В пресс-службе администрации Воронежа отмечают, что наши акробаты уже успели поднатореть в состязаниях. Год назад они заняли первое место на чемпионате мира среди юниоров в Женеве, а три месяца спустя отличились на чемпионате Европы.

Руководитель управления физической культуры и спорта в Воронеже Александр Бахтин рассказал о достижениях юных победителей подробнее:

– Наши ребята лидировали с серьезным отрывом от соперников, на втором и третьем местах были спортсмены из Израиля, однако в последний день победителем была объявлена команда из Великобритании. Несмотря ни на что, мы искренне гордимся нашими ребятами, высочайшим уровнем их мастерства, всесторонне поддерживаем и желаем новых побед.

Учатся юные дарования в спорткомплексе на улице 9 Января. Здание уже далеко не новое, и пару лет назад руководство школы обращалось за финансовой помощью к администрации. Тогда мэр города Вадим Кстенин выделил необходимые средства на реставрацию здания и обновление инвентаря. Как оказалось, не зря – ребята показывают высший уровень.

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0