Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 09.03.2022 18:02

Воронежцы сфотографировали сосульки-убийцы в центре города

Это уже не первый такой случай за последнее время.

Самый опасный период зимы – когда близится смена времени года. Все начинает таять, сосульки активно падают на тротуары, и местным жителям только остается, что уворачиваться от «ловушек». Занимательный факт: в районе жилого дома на Плехановской, 47 удачу не стоит пытать даже самому ловкому атлету.



Фотографией с ледяными кольями поделились пользователи соцсетей в сообществе «Типичный Воронеж». Автор публикации не только опубликовал само фото, но и сопроводил его емким комментарием. Из слов очевидца можно понять, что проблемы с крышей дома на остановке «Площадь Застава» актуальны уже продолжительное время. Девушка рассказала, что на том же самом месте нескольким ранее массивная ледяная глыба рухнула на землю, и ее куски разлетелись во все стороны.

Комментаторы поддержали опасения автора по поводу небезопасного участка во дворе: «Да тут и фасада здания надо побаиваться», «Куда смотрит администрация», «Ау, коммунальщики», – обращаются воронежцы.

Кажется, сейчас проблема таящих сосулек крайне актуальна для столицы Черноземья. Недавно мы писали о доме на Никитинской, на крыше которого также увидели опасные льдины. Давайте быть осторожнее.

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0