Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 21.05.2020 18:05

Восемь человек одновременно претендуют на одну вакансию в Воронеже

Людям в условиях кризиса найти работу стало намного сложнее.

На данный момент на фоне пандемии коронавируса в Воронеже трудно найти работу. Дело в том, что сейчас конкуренция на рынке труда очень высокая, и на одну вакансию претендует сразу восемь человек. При этом в сферах, которые пострадали от кризиса больше остальных, борьба за место работы еще выше. Поэтому чтобы найти постоянный заработок необходимо следовать некоторых правилам, которые подготовил сервис hh.ru.

Во-первых, если спрос на вашу специальность упал, то стоит сменить профиль, хотя бы временно – до тех пор, пока ситуация не стабилизируется. Решите, в какую специальность вы могли бы быстро переквалифицироваться. Старайтесь искать что-то близкое к вашей профессии.

Во-вторых, если работа нужна срочно, а на переквалификацию требуется много времени, то необходимо искать предложения для профессий с «быстрым входом». Это курьеры, продавцы в рознице, складские рабочие и таксисты.

В-третьих, пересмотрите и саму стратегию поиска работы. Стоит специально выделить определенный период время для поиска вакансий, подключить к этому делу друзей и знакомых, рассказать им в подробностях о том, какую работу вы ищите. Кроме того, стоит расширить и перечень потенциально возможных для вас форматов работы. Возможно, вам подойдет удаленный вариант трудоустройства. Необходимо рассматривать предложения не только из города, в котором вы живете, но других регионов страны. Кстати, напомните о себе предыдущим работодателям. Возможно, именно сейчас у них появилась вакансия для вас.

Если вы продолжаете искать работу мечты с высокой заработной платой, вам стоит заглянуть на наш специализированный раздел на сайте, где вакансии на любой опыт. По вопросам размещения, обращайтесь в отдел рекламы, по номеру: +7 (473) 210-65-60 или пишите в ват сап +7 (920) 439-00-18.

Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Блокнот Воронеж Работа
0
0