Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 20.05.2020 16:02

Врач воронежской больницы пожаловался, что не получил выплаты за работу с COVID-19

Началась доследственная проверка. 

Врач районной больницы в Аннинском районе обратился к правоохранителям с заявлением, что он не получил за апрель 2020 года стимулирующие выплаты за работу с потенциально зараженными коронавирусом пациентами. Полученной информацией заинтересовались следователи.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по региону, организована проверка, в рамках которой специалисты выяснять все детали произошедшего. По результатам будет принято процессуальное решение.


БУЗ ВО "Аннинская РБ"

Вместе с тем прокуратура Аннинского района уже нашла нарушения при осуществлении стимулирующих выплат медицинским работникам в местной больнице.

- Выплата семи медицинским сотрудникам, работающим с гражданами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, в мае 2020 года произведена в уменьшенном размере. При этом, в период с 17 по 18 мая 2020 произведена доплата до установленного размера, - говорится в релизе областной прокуратуры.

Ровно такая же ситуация произошло и с медиками, которые входят в группу риска заболевания COVID-19. По итогам апреля 2020 года выплату получили лишь пять сотрудников. 18 мая список лиц, подпадающих под угрозу заражения, увеличен до 54. В ведомстве отмечают, что указанное обстоятельство привело к неполучению соответствующей выплаты при начислении заработной платы за апрель 2020 года.

Главному врачу БУЗ ВО «Аннинская РБ» Владимиру Пегарькову внесено представление с требованием устранить данные нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.


Владимир Пегарьков. Фото: annablago.ru 

Ранее «Блокнот Воронеж» писал о суммах, которые выделены из различных уровней бюджета на выплаты медикам, отважно борющимся с COVID-19.

Филипп Котов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0