Воронеж Вторник, 26 августа
Спорт, 43 минуты назад

Врачи пришили мужчине отрезанную циркулярной пилой кисть в Воронеже

Кисть в итоге прижилась.

В Воронеже во время ремонтных работ мужчина по неосторожности отрезал себе циркулярной пилой кисть левой руки на уровне четырёх из пяти пальцев. Это произошло, когда он распиливал доски.

Как рассказали в облздраве, соседи, ставшие свидетелями происшествия, оказали первую помощь и вызвали «скорую». Медики привезли пострадавшего в областную больницу №1, где после обследований срочно направили пациента в операционную.

«Это была одна из наиболее сложных форм ампутации, поскольку линия ранения проходила в том месте, где артерии уже поделились на мелкие ветви, идущие к каждому пальцу. Требовалась кропотливая работа по восстановлению каждого пальца в отдельности», – рассказала пластический хирург отделения пластической хирургии ВОКБ №1 Елена Конарева.

Сама операция продлилась более 6 часов. Хирурги сопоставили отломки и зафиксировали их специальными штифтами и спицами, сшили сухожилия сгибателей и разгибателей, восстановили четыре артерии, четыре вены и все нервы, ведущие к каждому поврежденному пальцу.

После операции кисть прижилась. Для этого потребовались не только усилия медиков, но и строгая дисциплина пациента. Мужчина признался, что ни на мгновение не сомневался в мастерстве врачей и благодарен им не только за спасённую руку, но и за моральную поддержку.

Напомним, ранее в Воронеже не знавшая о беременности девушка родила здорового малыша.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Блокнот Воронеж" и узнавайте всё первыми. 

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0