Вредоносный товар продавали в шаговой доступности от воронежских школ

Читайте также:
- План по уборке зерновых и зернобобовых озвучил воронежский губернатор (сегодня, 10:01)
- Вражеский БПЛА был уничтожен над Воронежской областью (сегодня, 09:20)
- Начался арест имущества владельцев «КДВ-Воронеж», обвиняемых в финансировании ВСУ (сегодня, 09:08)
Воронежская прокуратура нашла многочисленные нарушения, возбуждено более 20 дел.
В начале нового учебного года прокуратура Воронежской области в рамках рассмотрения обращений регионального Уполномоченного по правам ребенка проверила магазины у местных школ. Надзорное ведомство обнаружило многочисленные нарушения.
Проверяющие выявили факты продажи табачной и никотинсодержащей продукции около образовательных организаций на территории Воронежской области. Реализация сигарет в незакрытых торговых витринах выявлена в Семилукском, Лискинском, Терновском районах региона.
«В отношении лиц, допустивших нарушения требований федерального законодательства, прокурорами возбуждено свыше 20 дел об административном правонарушении по части 1 статьи14.53 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по существу в территориальные отделы Роспотребнадзора», – сообщили в пресс-центре прокуратуры Воронежской области.
Кроме того, в Семилукском районе в суд направлен иск о запрете продажи сигарет около местного детского сада.
В прокуратуре пообещали продолжить подобные проверки.
Помните! Курение вредит вашему здоровью!
Подписывайтесь на телеграм-канал «Блокнот Воронеж» и узнавайте всё первыми.
Филипп Котов
Новости на Блoкнoт-Воронеж