Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 11.03.2021 12:52

Врио ректора воронежского вуза задержали за махинацию с премиями подчиненных

Попов мог получить не менее 880 тысяч рублей. 

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 40-летнего врио ректора местного вуза. Он подозревается в покушении на присвоение денежных средств в крупном размере, совершенное с использованием служебного положения (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 160 УК РФ). По данным «Блокнот Воронеж», речь идет об Алексее Попове, который временно возглавляет аграрный университет имени Петра I.

Согласно версии правоохранителей, в марте 2021 года исполняющий обязанности руководителя ВГАУ заявил, что подчиненные должны ему отдать часть премий, которые специально были начислены в завышенном размере. Подозреваемому сотрудники вуза передали не менее 880 тыс рублей. Попов был задержан на месте преступления.

- Следователями СК во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ проведены обыски по месту службы подозреваемого, у которого изъяты полученные денежные средства, он допрошен об обстоятельствах преступления, дал признательные показания. Следственными органами в ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения. По уголовному делу продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и закрепление доказательственной базы, - заявили в СУ СК РФ по Воронежской области.

 

Анастасия Шабанова  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0