Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 11.03.2021 10:49

Развлекательный центр объяснил, почему во время прыжка девушка провалилась под батут в Воронеже

Все дело в одежде, но не в ее. 

Руководство батутного центра «Невесомость» в Воронеже прокомментировало ситуацию с девушкой, которая во время прыжка пробила эластичное полотно. По словам представителей развлекательной организации, в целях безопасности под снарядами находятся страховочные маты. В качестве доказательства редакции было предоставлено несколько фотографий, где изображены мягкие настилы.

Благодаря полученному комментарию стало понятно, по какой причине под девушкой лопнула ПВХ-ткань. Дело в том, как утверждают в «Невесомости», возможно, кто-то из воронежцев нарушил правила посещения развлекательного центра и пришел туда в одежде с колющими предметами. Это могут быть острые заклепки, молнии, застежки, шипы, ремни с острыми вставками и другие мелкие аксессуары, которые при прыжке повредили батутное полотно, а оно, впоследствии, разорвалось.

Как утверждает руководство центра, они расстроены произошедшим инцидентом и пообещали впредь более пристально следить за обслуживаем и техническим обслуживаем батутов. Кроме того, извинились перед горожанкой, которая, к счастью, осталась цела и невредима.




Страховочные маты 

Ниже издание полностью публикует комментарий руководства батутного центра «Невесомость».

«Такие ситуации, как разрыв батутного полотна, в центре происходят, но очень редко. К травмам они не приводят. Инцидент произошедший у нас, где под девушкой порвался батут, еще раз доказывает то, что эластичное полотно, изготовленное из ПВХ-ткани, при повреждении не разрывается на части, а деформируется только в месте максимального давления на поверхность. Соответственно, не дает возможности с большой скоростью уйти человеку под снаряд. В случае возникновения таких ситуаций в целях безопасности под нашими батутами находятся страховочные маты. В нашем центре регулярно ведется их осмотр и техническое обслуживание (замена батутных полотен, пружин и проверка их креплений).



Рассказываем, почему порвался батут. Скорее всего, из-за того, что было нарушение правил посещения центра одним из посетителей, у которого на вещах имелись острые предметы. Одно из главных требований нашего заведения - его посещение в спортивной форме без колющих и режущих предметов. Возможно, кто-то из посетителей прыгал именно в такой одежде. В результате повредил полотно, где позже оказалась девушка.

Мы очень расстроены, что такой инцидент произошел. Но самое главное - она не получила травму и осталась невредима. Теперь наше внимание к техническому состоянию батутов станет еще пристальнее. Мы приносим свои извинения ей и приглашаем прийти к нам повторно, чтобы убедится в безопасности нашего центра и получить подарочный сертификат!».

UPD: «Блокнот Воронеж» передал полученный им комментарий «Невесомости» девушке. Извинения были приняты. Обещала связаться с центром.

 

Сара Абрамова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1