Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 16.06.2021 16:40

Все массовые мероприятия отменили из-за ситуации с Covid-19 в Воронежской области

Пока решение губернатора затронуло те события, которые запланированы в ближайшее время.

16 июня правительство Воронежской области выпустило комментарий в своем telegram-канале по поводу обстановки по Covid-19 в регионе. Как известно, на протяжении последних множества дней суточное количество заражений коронавирусом в наших краях растет. То есть, обстановка выглядит очень и очень тревожной. То же самое происходит и в других регионах России, что может говорить о приближении третьей волны Covid-19. В связи с этим губернатор Гусев принял ряд решений в Воронежской области.

В частности, глава региона отменил все массовые мероприятия, которые запланированы на ближайшее время. Исключением станет только общегородской выпускной который пройдет в Воронеже в ночь со 2 на 3 июля. Там организаторы обещают соблюдать все санитарные нормы, включая предварительное тестирование на Covid-19.

- Массовые мероприятия, которые планируются в июле-августе, пока не отменены. Решение по ним будет приниматься с учетом динамики ситуации в ближайшие недели, - прокомментировали в правительстве Воронежской области.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирусСобытия: статистикаПерсоны: ВоронежцыПерсоны: Александр ГусевМеста: Воронежская область
0
1