Воронеж Среда, 24 апреля
Политика, 25.07.2016 12:00

Второе предварительное голосование по выборам в Госдуму выиграла партия КПРФ

Второе предварительное голосование по выборам в Госдуму выиграла партия КПРФ

«Единая Россия» и ЛДПР разделили второе место, партия «Яблоко» расположилась на третьем по мнению читательской аудитории сайта «Блокнот Воронеж».

Второе еженедельное предварительное голосование среди читателей сайта «Блокнот» выявило интересные результаты. В течение 24 июля, с 8 до 20 часов, любой желающий мог отдать предпочтение одной из партий, участвующих в выборах в Государственную думу. Первое место уже во второй раз заняла партия КПРФ, возглавляемая Геннадием Зюгановым. За нее проголосовало 36.56% читательской аудитории. На втором месте оказались партии «Единая Россия» и ЛДПР, набравшие равное количество голосов - 13.98%, партия  "Яблоко" расположилась на третьем месте с 12,9%.

 

Полностью результаты голосования на сайте «Блокнот Воронеж» за 24 июля таковы:

КПРФ - 36.56%

Единая Россия -13.98%

ЛДПР - 13.98%

Яблоко - 12.9%

Справедливая Россия- 10.75%

Парнас - 8.6%

Партия Роста - 1.08%

Родина - 1.08%

Гражданская платформа - 1.08%

Российская партия пенсионеров за справедливость - 0%


Благодарим всех, кто принял участие в предварительном голосовании среди читательской аудитории «Блокнот Воронеж». В следующее воскресенье, 31 июля, мы снова опубликуем предварительное голосование, чтобы посмотреть, как изменилось отношение к баллотирующимся в Госдуму партиям. Свое мнение на сайте «Блокнот Воронеж» вы можете высказывать каждое воскресенье, с 8 до 20 часов.

Опрос общественного мнения проводился редакцией СМИ «Блокнот Воронеж» по заказу той же редакции на сайте bloknot-voronezh.ru в режиме реального времени: 24 июля, с 8.00 до 20.00. В голосовании принимали участие все желающие посетители сайта, проживающие преимущественно на территории РФ. Статистическая погрешность составляла 2%. Опрос был опубликован на бесплатной основе. Участникам голосования предлагалось ответить на вопрос "Какая из политических партий, на ваш взгляд, имеет наибольшие шансы попадания в парламент РФ?" Из предложенных вариантов респондент мог выбрать только один (одну политическую партию).




Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: голосование
0
0