Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 10.09.2020 10:02

Вторую бойню в России по объемам мясопереработки построят в Воронежской области

Сумма инвестиций в это мощнейшее предприятие в регионе составит больше 13 млрд рублей.

В Павловском районе Воронежской области появится сельскохозяйственный завод по убою и переработке мяса скотины. Об этом стало известно 9 сентября в ходе визита в муниципальное образование губернатора Александра Гусева. Глава региона посетил строительную площадку будущего комбината. Там руководителю обладмнистрации рассказали, что предприятие станет второй бойней в России по объемам переработки мяса. После выхода на полную мощность на заводе в год будут забивать до 3,8 млн голов скотины.

Сейчас на площадке уже возведена большая часть инфраструктуры. Появились энергоцентр, скважины, очистные сооружения, линии электропередач. Открытие предприятия запланировано на весну будущего года. Сначала там будет работать 1374 человек, но уже через три года численность персонала увеличится до 2230 человек. Для сотрудников будет построено общежитие. Тем не менее, самую тяжелую работу будут выполнять роботы и промышленные машины. Конвейеры, в примеру, будут грузить тяжелые туши.

Выход на полную мощность мясоперерабатывающего комбината запланирован на 2024 год. Тогда там будет обрабатываться 350 тыс тонн мяса в год. Объем готовой продукции составит 540 тонн в сутки. За одну смену на предприятии будет вырабатываться 4,5 тыс туш скотины, что даст 585 тонн мяса.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: мясоперерабатывающий комплексОрганизации: Сельское хозяйствоПродукты: инвестицииМеста: Воронежская область
0
0