Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 09.11.2018 14:31

Выборы главы Верхнехавского района Воронежской области провалилсь

Освободившееся кресло руководителя администрации остается пустым. 

 После истечения полномочий Сергея Василенко должность главы Верхнехавского района до сих пор остается вакантной, поскольку выборы провалились.

О несостоявшемся отборе на пост руководителя администрации сообщили коллеги из «Время Воронеж», ссылаясь на председателя райсовета Алексея Требунских.

Причиной тому стало то, что из четырех кандидатов была допущена ровно половина. Двоих претендентов на кресло главы отсеяли по итогам первого заседания из-за не предоставления достоверных данных. Оставшиеся два участника должны были побороться за должность руководителя Верхнехавского района, однако один из них передумал. Именно по причине единственной кандидатуры конкурс признан несостоявшимся.

Отметим, последний глава Верхнехавского района Сергея Василенко покинул свой пост месяц назад по собственному желанию. Удивительно, но накануне этого решения в администрацию нагрянули силовики и провели обыск.

Мероприятие правоохранителей тогда связывали с уголовным делом, которое было возбуждено из-за превышения должностных полномочий. Позже стало известно, что Василенко отказался от участия в конкурсе главы территории. 

Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0