Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 05.02.2023 11:30

Выездная серия воронежского «Бурана» закончилась победой над «Ермаком»

Хотя, по словам главного тренера «ураганного» клуба, первые два периода его подопечные отыграли плохо.

Воронежский ХК «Буран» завершил выездную серию в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). 4 февраля команда играла с «Ермаком» из Ангарска. Встреча состоялась на домашней арене хозяев. Она оказалась неудачной для соперников «Бурана». Тем не менее, счет в игре открыл ХК «Ермак». Это произошло после того, как воронежцы остались в первом периоде в меньшинстве.

Второй отрезок игры прошел на высоких скоростях. Каждый из клубов хотел заколотить друг другу шайбу в ворота. И тут отличился хоккеист «Бурана» Александр Шипилов. Он с разворота в падении точно пробил в ворота «Ермака». А на 49-й минуте встречи воронежец Максим Казаков принес «Бурану» вторую шайбу.

Итог встречи – 1:2 в пользу гостей.

- Сегодня, по содержанию, два первых периода были худшими в нашем исполнении. Хотя, был момент, мы семь минут в первом периоде неплохо играли, даже было содержание. Сломали себе игру удалениями. К сожалению, опять привезли себе два детских удаления, которыми мы ломали две игры на выезде. Выходит на смену шестой полевой игрок, - заявил после матча главный тренер «Бурана» Дмитрий Крамаренко.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: СпортПерсоны: ВоронежцыОрганизации: ХК БуранОрганизации: Хоккей
0
0