Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 05.02.2023 10:02

Отсутствие капремонта в 60-летнем доме заинтересовало воронежских следователей

Его жильцы устали бороться с ответственными структурами за нормальные условия существования.

4 февраля пресс-служба СУ СКР по Воронежской области сообщила о доследственной проверке по факту сообщений о проблеме одного из домов на улице Титова в Лисках. Здание было построено еще 60 лет назад. Там планировалось провести капитальный ремонт еще в 2020-2022 годы. Однако жильцы так и не дождались начала работ. Обращения в местные органы власти, в управляющую компанию и Фонд капремонта не принесли никаких результатов.

Тогда 74-летняя собственница одной из квартир в доме на улице Титова в Лисках обратилась к общественникам. Она рассказала о проблеме с капремонтом активистам Общероссийского народного фронта (ОНФ). Теперь же вопросом заинтересовались силовики.

- Следователями будут выполнены мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и причин, приведших к этому. По результатам будет дана надлежащая правовая оценка сложившейся ситуации и принято процессуальное решение, - отметили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ЛискиОрганизации: Фонд капитального ремонта МКД Воронежской областиОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: капитальный ремонт
1
1