Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 18.11.2021 10:20

Выездной матч в Тольятти обернулся поражением для воронежского «Факела»

Тем не менее, «сине-белая» команда по-прежнему располагается на втором месте в турнирной таблице.

17 ноября воронежский «Факел» провел гостевую встречу с тольяттинским «Акроном». Матч на местном стадионе «Кристалл» прошел в рамках 23-го тура Олимп-Первенства России среди команд ФНЛ. У воронежской команды этой игре предшествовала беспроигрышная серия. В последней встрече с лидером турнирной таблицы ФНЛ «Оренбургом» подопечные Олега Василенко выиграли со счетом 1:0. Вот только с «Акроном» игра получилась для «Факела» неудачной. Он проиграл со счетом 0:2.

Первый гол тольяттинца забили на 12-й минуте с пенальти. Отличился нападающий «Акрона» Константин Базелюк. На 26-й минуте возник спорный момент в штрафной площади хозяев поля. Тольяттинский футболист грубо сыграл против соперника из Воронежа. Арбитр, между тем, не стал назначать пенальти в пользу «Факела». На 84-й минуте матча форвард «Акрона» Карим Гираев окончательно закрепил победу своей команды, когда попал мячом «в девятку».

- Мы проиграли, и это, наверное, самое обидное поражение. Нам стыдно за него. Все – никаких комментариев больше! – прокомментировал прошедший матч главный тренер «Факела» Олег Василенко.

Следующую игру воронежский клуб проведет 21 ноября на домашнем поле. Они будут встречаться с «Нефтехимиком» из Нижнекамска.

События: СпортОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж