Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 22.10.2022 15:00

Выгоняют ли чиновников на субботники, ответил мэр Воронежа

Градоначальник связал карательные меры к подчиненным с нынешним веком цифровизации.

Чиновники мэрии Воронежа и неравнодушные граждане поучаствовали в субботнике, который прошел в Юго-Западном микрорайоне города. Уборку инициировали в парке Оптимистов. Зеленую зону часто ругали за ее неопрятный вид. Многие гуляющие в парке бросали там мусор, в результате чего среди деревьев и растений можно было легко увидеть пустые коробки, окурки, полиэтиленовые пакеты, бутылки. И вот, мэрия показала на своем примере, как можно убрать природную территорию.

На субботник, к слову, вышел сам глава города Вадим Кстенин. Он рассказал нашему журналисту Вике, что участие в уборке для него является праздником. Взрослые воронежцы должны прививать своим детям бережное отношение к экологии. Все должны с радостью откликаться на просьбы убрать место своего проживания. Так прививается культура поведения.  

Журналист Вика задала Кстенину каверзный вопрос – работает ли сейчас известное правило выгона чиновников на субботники. К слову, когда-то этим очень любил заниматься бывший руководитель Советского района Иван Аристов.

- Выгнать кого-то невозможно. Вы же понимаете, что сегодня у нас век цифровизации. Как только ты пытаешься применить какое-то административное давление на человека, то это немедленно становится оглашенным. Появляется во всех информационных источниках. Я думаю, сейчас этими вещами занимаются только недальновидные руководители, - ответил мэр Кстенин.

Заметим, 1 октября в городе начался месячник благоустройства, в ходе которого комбинаты благоустройства управ районов, помимо текущих задач, проводят генеральные уборки после летнего сезона. Идет подготовка скверов и клумб к приближающимся холодам.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: уборка территорийСобытия: СубботникСобытия: БлагоустройствоПерсоны: ВоронежцыПерсоны: Вадим Кстенин
0
7