Блокнот
Воронеж
Среда, 01 июля
Общество, 1 минуту назад

Выгул робота под конвоем попал на видео в центре Воронежа

Кибер-малыша сопровождали два кожаных взрослых.

XXII век уже здесь, и даже Воронеж потихоньку становится столицей кибер-Черноземья. Горожане давно свыклись с биометрией и прочими техно-заморочками, но роботы на дорогах облцентра стали появляться только в этом году. Маленькие, робкие, но все же роботы. Об этом «Блокноту» рассказали местные жители.

Цельнометаллический господин прогуливался по улице Свободы в компании двух своих кожаных друзей. По-видимому, один из них управлял махиной, пока второй наблюдал за процессом. Но что это была за диковинка, увы, неизвестно. Предположительно, это мог быть робот-доставщик или робот-картограф, которых «Яндекс» потихоньку выпускает на улицы облцентра.

В июне «Яндекс» объявил о скором внедрении роботов-доставщиков на территории Коминтерновского, Центрального, Ленинского и Советского районов Воронежа. Первоначально механизированные дружочки будут доставлять яства. Уже известно, что работать в Воронеже будут роботы новейшего – четвертого – поколения. А маршруты для них подготавливают роботы-картографы.

Скорее всего, Воронеж готовится к «восстанию машин» еще с мая. Именно тогда – в последние дни весны – в облцентре заметили первого робота-картографа. Его выгуливал некий мужчина, походка которого словно сигнализировала: «Мы здесь». Кто знает, может, и мужчина был киборгом.

«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Сильвестр Мармеладов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
РоботВоронежДоставка
Главное в стране