Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 29.08.2013 15:57

В Воронеже вынесен приговор мошеннику, получившему кредиты по фальшивому паспорту

В Воронеже вынесен приговор мошеннику, получившему кредиты по фальшивому паспорту

Преступление было совершено в июле 2012 года. 36-летний воронежец Андрей Силин с товарищами, личности которых следствие так и не установило, решили провернуть аферу, а именно взять кредиты в банках по поддельным документам. Товарищи изготовили фальшивый паспорт на другое лицо и другие документы, необходимые для оформления кредитной заявки.


Андрей Силин нанес визит одному из банков Воронежа, где ему выдали кредит на сумму в 390 тысяч рублей. Ободренный успехом предприятия, мужчина отправился в другой банк, где собирался получить кредит на сумму в 377 тысяч 400 рублей. Помешать заключению кредитного соглашения успели сотрудники полиции. Мошенника задержали.


Как сообщает пресс-служба прокуратуры, приговором Левобережного районного суда г. Воронежа Андрей Силин признан виновным в совершении мошенничества и покушения на мошенничество в сфере кредитования (часть 2 ст.159.1, часть 3 ст.30, часть 2 ст.159.1 УК РФ).  Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.


Евгения Попова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0