Воронеж Пятница, 19 апреля
Культура, 17.01.2017 00:02

Выставка бывшего воронежского главного следователя собрала политический бомонд региона

Увидев пейзажи и натюрморты Николая Третьякова, губернатор Алексей Гордеев сказал о богатстве нашей земли талантами.

16 января в выставочном зале Воронежского отделения Союза художников России состоялось довольно интересное событие в мире местной живописи. Бывший главный воронежский следователь Николай Третьяков открыл экспозицию собственных пейзажей и натюрмортов, которые он пишет на протяжении долгих лет. Живописец с 2006 года является члена Союза художников России, а в 2007-м при участии Николая Третьякова начал действовать его одноименный пленэр.

Открытие выставки приковало к себе внимание представителей регионального бомонда. Посмотреть экспозицию пришли губернатор Алексей Гордеев, его заместитель Геннадий Макин, а также прокурор Воронежской области Николай Шишкин. Все они увидели около сотни работ Николая Третьякова, выполненных им в разное время.



Алексей Гордеев, осмотрев экспозицию, назвал ее открытие «хорошим культурным событием года». Глава региона высказал мнение, что на примере бывшего главного воронежского следователя можно сказать о богатстве нашей земли талантами.

- Осмотрев выставку, глава региона отметил, что «наши художники черпают силы из народа, от земли, где родились, это заметно в работах и очень радует». Губернатор и художник обсудили проект строительства культурно-досугового центра в селе Третьяки (Борисоглебский городской округ). Алексей Гордеев сообщил, что проект готов, и работы начнутся в текущем году. Николай Третьяков пообещал передать в дар новому центру большую часть представленных на юбилейной выставке работ, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: живописьСобытия: КультураОрганизации: СУ СКР по Воронежской области
0
0