Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 03.09.2019 12:03

Вывести на чистую воду депутата Домнича решил известный российский блогер

Российский блогер «Камикадзе Ди» обратился к депутату Николаю Домничу в связи с резонансным ДТП, в результате которого оказался в коме 15-летний мальчик.

Один из основателей русского блогерства на Ютуб Дмитрий Иванов, известный как Камикадзе Ди, обратил внимание на роль депутата Воронежской облдумы Николая Домнича в истории вокруг ДТП и уголовного дела, что было возбуждено только спустя 2 недели после происшествия (родители пострадавшего Вани Горбенко обратились напрямую к руководителям региональных силовых ведомств).

Напомним, 26 июля 2019 года в Россошанском районе Воронежской области автомобиль Рено Дастер сбил мальчика, который находился за пределами проезжей части. Машиной управляла 40-летняя Наталья Перевалова, чей муж руководит дорожностроительными компаниями Россошьдорсрой и Дорспецстрой, контролируемыми, по данным «Блокнот Воронеж», отцом депутата облдумы (фракция «Единая Россия») Николая Домнича.

Вскоре на месте происшествия появился сам депутат-бизнесмен. Как сообщил дядя Вани Горбенко – Александр Слепокуров, парламентарий задействовал все связи, чтобы Переваловы ушли от ответственности.

«Блокнот Воронеж» рассказал об этом в первой публикации, в следующей журналист опросил свидетеля – друга Вани Горбенко, который говорил с Переваловыми (в Рено Дастер также ехал муж Натальи – Сергей) сразу после аварии и заявил, что управлявшая автомобилем женщина была пьяна. Затем по ситуации выступил и сам депутат Николай Домнич, который увёз Наталью Перевалову с места преступления, ибо она упала в обморок, а депутат «проезжал мимо и увидел свою знакомую».

В ролике, опубликованном на YouTube-канале kamikadzedead 30 августа, Дмитрий Иванов изложил отражённые в «Блокнот Воронеж» факты и очень эмоционально их прокомментировал.

- Театр одного актёра, это я сейчас про падение в обморок… - заявил «Камикадзе Ди» Дмитрий Иванов. - А другой актёр говорит, что увидел знакомую и её просто так отпустили в обмороке с ним с места преступления.

Таким образом, история вышла за рамки Воронежской области. Под видеороликом около 7 тысяч комментариев, многие из которых (15-минутное видео Камикадзе Ди было посвящено и другим событиям) судят через депутата Домнича о всей         власти в регионе.


Отметим, что Николай Домнич в своей речи также решил «поблагодарить» нашу редакцию «за тот пиар, который вы мне сделали».

- А ты меня поблагодаришь, утырок, за то, что я пытаюсь вывести жену твоего помощника на чистую воду и то, что ты покрываешь преступников, у которых с тобой общие бизнес-интересы? – обратился видеоблогер к депутату Воронежской облдумы от партии «Единая Россия».

Викисловарь сообщает, что «утырок» - это «жалкий, никчёмный человек». «Блокнот Воронеж» не может согласиться, что такое определение применимо к депутату областной Думы Николаю Домничу. К тому же, к представителю партии «Единая Россия», который, по мнению родных Ивана Горбенко, обладает ресурсами, позволяющими господам Переваловым уйти от ответственности.

Другой вопрос - останется ли Николай Домнич после всего произошедшего депутатом в следующем году…

Главное следственное управление ГУ МВД России по Воронежской области расследует уголовное дело по факту ДТП.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
3
0