Воронеж Понедельник, 30 июня
Общество, сегодня, 15:53

Взрыв газа в жилом доме дошел до суда в Воронеже

За взрыв газа будут судить индивидуального предпринимателя.

В Центральный райсуд Воронежа поступило уголовное дело в отношении 56-летнего индивидуального предпринимателя, которого обвиняют в «Нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ...» (часть 1 статьи 216 УК РФ). Обвинительное заключение утвердила прокуратура Центрального района, сообщили в ведомстве.

В январе 2024 года произошел взрыв газа в доме по улице Героев Революции. Это случилось, когда 36-летняя местная жительница включила газовый котел. За взрывом последовал пожар. Женщина получила тяжкий вред здоровью, она более двух месяцев была в реанимации. Забота о трех несовершеннолетних детях легла на плечи мужа пострадавшей. Также был причинен имущественный ущерб на сумму около 1,9 млн рублей.

Согласно версии следствия, предприниматель без разрешений со стороны уполномоченных органов, без представителя эксплуатационной организации газораспределительных сетей, но с нарушением строительных норм проводил работы в охранной зоне газопровода. В результате сверлом буровой установки была повреждена часть газопровода. Это и спровоцировало взрыв в жилом доме.

Момент взрыва попал на видео.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Блокнот Воронеж» и узнавайте всё первыми.  

 

Филипп Котов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежВзрыв газа
0
0