Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 10.07.2017 21:01

Я вас распотрошу! – порезавший пса воронежец травит 15-летнюю дочку своей соседки

Конфликт, переросший в настоящую войну, развернулся между соседями на одной из улиц Коминтерновского района в Воронеже.

Жительница Воронежа Надежда Савченко, пытавшаяся привлечь к ответственности своего соседа за то, что он жестоко порезал ее любимого пса, теперь всерьез опасается за безопасность своей семьи.

Надежда вместе с детьми и шарпеем по кличке Гоша переехали в частный сектор одной из улиц Коминтерновского района пару месяцев назад. Поначалу, рассказывает женщина, все было хорошо. Однако потом в один день все изменилось. Ее сосед с пограничного участка, 34-летний Саид, решил самовольно починить замок на их калике.

 - Пока я была на работе, Саид пришел и начал болгаркой пилить замок, мотивируя это тем, что калитка громко хлопает, и нужен ремонт. Дома была моя 15-летняя дочка. В итоге он вообще все разворотил, калитка перестала закрываться, - рассказала «Блокноту Воронеж» Надежда Савченко. -  Когда я пришла домой, он сказал, покупайте замок новый, я поставлю. Я позвонила хозяйке, у которой мы снимаем дом, объяснила ей ситуацию. Она перезвонила Саиду и стала ему выговаривать, мол, на каком основании он самовольно заходит во двор и пилит замки. В ответ он ее покрыл трехэтажным матом.

Как рассказывает Надежда, шарпей Гоша, который находился во дворе услышал громкие крики и стал лаять. Тут на лай выбежал разозлившийся Саид и стал кричать, чтобы женщина «закрыла глотку своей собаке». Слово за слово – конфликт.

 - В этот момент Гоша прыгает на калитку, открывает дверь и выбегает на улицу. Я тут же присела на корточки, подозвала собаку к себе и взяла его за шлейку, а Саид сзади меня побегает и нож ему в горло. Я сразу не поняла, что произошло, увидела только, когда уже стала Гошу заводить во двор, что у него буквально хлещет кровь. Я сразу же вызвала полицию.


Надежда спешно повезла Гошу в ближайшую ветклинику, где ему оказали помощь и зашили рану. После рассказала все участковому. Саид, также дававший объяснения стражу порядка, заявил, что собака сама на наго накинулась, и он просто вынужден был защищаться. Хотя, по словам Надежды, никаких следов агрессии собаки на нем не было.

А через несколько дней дочка Надежды с подружками увидели, как сосед бегал по двору и искал свидетелей, которые бы согласились сказать, что это шарпей набросился на него.

- Когда мы пришли давать показания в полицию, -  продолжает Надежда, - Саид увидел там девчонок. И тем же вечером он на машине, вместе с другом, выследил их и стал угрожать, что изнасилует и распотрошит. Девочки, конечно в панике, дочь в слезах пришла домой. Об этом я тоже рассказала участковому. 

Из переписки дочери Надежды с подругой в "ВКонтакте"

Сейчас, рассказывает Надежда, ее дочка боится выходить на улицу.  За собаку Надежда тоже переживает – опасается оставлять ее в доме.

- Я не знаю, чем это закончится, на попятную я не пойду, но ребенка с собакой мне, судя по всему, придется увозить из города.

Ради этого шарпея семья специально переехала из квартиры в частный дом. Надежда рассказала, что у Гоши очень непростая судьба. Собака видит одним глазом, второго пес лишился из-за халатности предыдущих хозяев. Собаку вылечили зоозащитники и долго пытались найти ему новых хозяев. За судьбой несчастного Гоши следило много неравнодушных воронежцев.


Семья Савченко увидели объявление о том, что в добрые руки отдается шарпей с одним глазом и решили съездить посмотреть на собаку.

 - Когда мы приехали там был два шарпея, этот, и еще один, черный, абсолютно здоровый. Но мой сын сказал: «Тот здоровый, его и так заберут, а этого нет, давай возьмем Гошу!». С тех пор собака и стала жить с нами. Пес абсолютно адекватный, очень добрый и ласковый, просто так ни на кого никогда не кинется. Мы специально переехали с квартиры в частный дом, чтобы он мог свободно гулять по двору.


В полиции региона нам сообщили, что поданному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение.


    

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0