Явка в Воронеже ниже, чем по области: Избирком подвёл итоги первого дня выборов в облдуму
Читайте также:
- Первое в сезоне выездное турне воронежский «Буран» начал с победы над «Норильском» (12.09.2025 20:50)
- Как изменится схема движения в районе улицы Лебедева на левом берегу Воронежа (12.09.2025 19:53)
- Как казак 33 года назад расстреливал из гранатомета памятник Ленину в центре Воронежа (12.09.2025 18:00)
Голосование продлится в течение трёх дней.
Воронежский Избирком подвёл итоги первого дня выборов депутатов областной Думы. Цифровые данные были опубликованы в телеграм-канале ведомства сегодня, 12 сентября.
Как оказалось, люди приходили на избирательные участки по области гораздо чаще по сравнению с облцентром.
Явка по области составила 25,41 %, в Воронеже – 8,90 %.
Всего за сегодняшний день проголосовало 456 654 избирателя в регионе.
Ход избирательного процесса контролировали 7 390 наблюдателей и 137 журналистов. А помещения для голосования были оборудованы видеокамерами.
«На «горячую линию» ИКВО за сегодняшний день поступило 115 звонков. Избирателям была оказана консультативная и практическая помощь в реализации их избирательных прав», – говорится в сообщении воронежского Избиркома.
Особое внимание уделено организации голосования. Все избирательные участки работают в штатном режиме, а для тех, кто по состоянию здоровья или другим причинам не может прийти лично, предусмотрена возможность проголосовать удаленно.
Подписывайтесь на телеграм-канал "Блокнот Воронеж" и узнавайте всё первыми.
Дмитрий Амелин
Об итоговых результатах выборов в Воронеже и Воронежской области в 2025 году читайте здесь, на Дзен - Блокнот Воронеж
#Результаты выборов Воронеж#Результаты выборов Воронеж 2025
#Итоги выборов в Воронеже
#Результаты выборов в Воронеже
Эмоции, мнения и комментарии о том, станет ли после выборов 2025 наш город лучше, ниже
Новости на Блoкнoт-Воронеж