Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 17.12.2019 12:00

Юбилей Сталина решили отметить в воронежской Опере

Стало известно, что 140-летие Иосифа Сталина будут отмечать в Воронежском театре оперы и балета.

Об этом сообщили на пресс-конференции в обкоме КПРФ, которая прошла 17 декабря. Депутат и лидер фракции КПРФ в облдуме Андрей Рогатнев заявил, что 140-летие Иосифа Сталина отметят не 21 декабря, как планировалось, а 20 числа. Торжества начнутся в 17:00. 

- Когда видишь, то что устроила мерефлютская либеральная тусовка, эта кампания должна быть разгромлена ради истории и правды, слова "не пущать" говорят внуки и правнуки тех, кто также себя проявил и в 30-е годы. Мы проведём так, чтобы оправдать надежды тех, кто чтит нашу историю, - рассказал Андрей Рогатнев.

Своей эмоциональной речью депутат вспомнил скандал вокруг Сталина разгорелся в Воронеже после появления десятка билбордов с его портретами. Они приглашали воронежцев 21 декабря отметить 140-летие «вождя великой державы» в Доме актёра.

Но воронежская театральная элита возмутилась этим, а затем к скандалу подключились московские коллеги. По всей видимости, директор Дома актёра Вера Ильяшенко испугалась своего первоначального решения и расторгла договор с коммунистами. Однако те планируют пройти 21 декабря с флагами и лозунгами мимо "либерального логова", чтобы его обитателей затрясло от "святого имени".

Помимо театра оперы и балета коммунисты рассматривали ТЮЗ, который находится напротив Дома актера, как место проведения торжества, но свободных мест на эту дату в театре юного зрителя не оказалось. Также на конференции сообщили, что с требованием матиздержек к Дому актера коммунисты обращаться не будут, но проследят чтобы у этого здания не было беспорядков 21 декабря.  

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: юбилейМеста: ВоронежПерсоны: Иосиф Сталин
9
6