Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 08.01.2016 13:03

В Воронежской области молодые разбойники полоснули ножом пенсионерку, чтобы раздобыть денег на развлечения

Нападение произошло ночью 4 января в селе Нижний Мамон Верхнемамонского района. Двое приятелей, 17 и 20 лет, напали на старушку, надеясь разжиться деньгами на развлечения. Не получив желаемого, молодые отморозки полоснули ее ножом по горлу и сорвали золотые украшения с несчастной.  

Молодые злоумышленники взломали замок и пробрались в дом к 77-летней женщине. Парни стали требовать у пенсионерки деньги, пристав к ее горлу нож. Наличный денег у старушки не оказалось. Тогда раздосадованные бандиты полоснули ножом пенсионерку по шее, сорвали с несчастной золотые сережки и цепочку и скрылись.

Пострадавшая была госпитализирована. Полицейские составили фоторобот преступников. Вскоре стало известно, что злоумышленники приехали из Богучарского района. По подозрению в совершении жестокого преступления задержали двух молодых людей, 20 и 17 лет. Выяснилось, что несовершеннолетний юноша ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Украденные золотые украшения злоумышленники успели сдать в ломбард. Нападение на пенсионерку они объяснили нехваткой денег на развлечения.

 - Впереди много выходных дней, а средств на развлечения уже почти совсем не осталось, - пояснил один из задержанных.  

В настоящее время здоровью пострадавшей от рук молодых отморозков ничего не угрожает. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», сообщает пресс-служба полиции области.


Яна Авдеева

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: грабежОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0