За демонстрацию нацистской символики воронежец попал под уголовное дело
![За демонстрацию нацистской символики воронежец попал под уголовное дело За демонстрацию нацистской символики воронежец попал под уголовное дело](http://s1.bloknot-voronezh.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/7d7/18f8798rwuqk03l3cf1nb397xtb3k7k0/naruchniki_-politsiya_-prestuplenie-_1_-_6_.jpg)
Читайте также:
- Стало известно, сколько воронежцев пострадало от укусов клещей за неделю (17.06.2024 16:03)
- Профессор ВГУ стал фигурантом по уголовному делу Ендовицкого в Воронеже (17.06.2024 14:18)
- «Атомная» женщина заняла свое место (17.06.2024 14:01)
Также мужчина публиковал эмблему экстремистской организации.
Воронежец попал под уголовное дело за неоднократное размещение в интернете нацистской символики и атрибутики одной экстремистской организации, запрещенной в РФ.
Как рассказали в региональном управлении СК, мужчина публиковал запрещенный контент с сентября 2022 года по октябрь 2023 года.
Дело возбудили по ч. 1 ст. 282.4 УК РФ на основании материалов, предоставленных УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области.
При этом он ранее уже привлекался к административной ответственности за публичное возбуждение ненависти, вражды и унижение достоинства человека по полу, расе, национальности, языку, происхождению, отношении к религии и принадлежности к какой-либо соцгруппе.
Дело направили в суд для рассмотрения по существу.
Дмитрий Амелин
Новости на Блoкнoт-Воронеж