Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 23.05.2023 16:47

За доведение 8-летней дочери до инвалидности и смерти жительницу Воронежа отдали по суд

Мать будут судить сразу по двум статьям.

Прокуратура Левобережного района утвердила обвинительное заключение в отношении 30-летней жительницы Воронежа. По данным следствия, она жестоко обращалась со своей восьмилетней дочерью, регулярно оставляла ее в одиночестве без присмотра и без еды, подолгу не появляясь дома. Указывается, что обвиняемая также увлекалась алкоголем.

Сообщается, что из-за халатного отношения к здоровью ребенка, которому не оказывалась необходимая медицинская помощь, девочка сперва перестала ходить, затем уже не могла сама сидеть, разговаривать, у нее развился ряд заболеваний.

В октябре 2022 года мать ушла из комнаты во время кормления и беспомощный ребенок подавился. Пища попала в дыхательные пути, девочка скончалась от асфиксии.

На родительницу завели уголовное дело по статьям 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию, сопряженное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

— Уголовное дело направлено в Левобережный районный суд Воронежа для рассмотрения по существу, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1