Воронеж Четверг, 25 апреля
Образование, 15.09.2016 12:24

За фиктивного лаборанта директор воронежского лицея попал под уголовное дело

Следователи подозревают руководителя учебного заведения в превышении должностных полномочий.


Директор «Лицея «Многоуровневый образовательный комплекс№2» еще в 2010 году устроил на работу своего знакомого на должность лаборанта с нагрузкой в полставки. Педагог платил новому сотруднику зарплату, но тот ничего не делал. В пресс-службе регионального СУ СКР рассказали, что знакомый директора был трудоустроен фиктивно. Его работу до 2013 года исполняли другие сотрудники лицея. За весь этот период лаборант получил 180 тысяч рублей.

- В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства преступления. В целях полноты, объективности и всесторонности проводимого расследования, следственными органами в обязательном порядке будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, по результатам рассмотрения которых будут внесены соответствующие представления. Изъята необходимая документация, опрошены директор, его знакомый, а также сотрудники образовательного учреждения, выполнены иные следственные и процессуальные действия - рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Советскому району г. Воронежа регионального следственного управления Юрий Йовдий.

Напомним, что в еще одном бюджетном учреждении 58-летний медик работал главным врачом Петропавловской районной больницы с декабря 2012 года по апрель 2014 года. Чуть позже, в апреле 2013 года с ним заключили ещё один трудовой договор, согласно которому он должен был исполнять обязанности врача-травматолога ортопеда в хирургическом отделении на одну ставку, помимо вышеперечисленных обязанностей. Однако мужчина установил себе график, который сам же и подписал. На основании «отработанных» часов бухгалтер ежемесячно начисляла ему заработную плату.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ОбразованиеОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Мошенничество
0
0