Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 23.03.2021 15:40

За миллиард рублей откроют семенной завод в Воронежской области

Уже дано поручение на разработку дорожной карты этого масштабного аграрного проекта.

В Воронежской области планируется открыть крупное предприятие по производству и хранению семян. Инвесторы планируют вложить в свой проект от 750 млн рублей до 1 млрд рублей. Завод даст от 40 до 100 новых рабочих мест, в том числе и сезонных. Производство разместится на базе существующего предприятия, с представителями которого сейчас оформляется договор купли-продажи. Дополнительно будет приобретено 1,6 тыс га земли. Там будут выращиваться семена кукурузы и подсолнечника. Землю оборудуют системами орошения.

Инвесторы обратились к правительству региона с просьбой помочь решить те или иные административные вопросы. Касаются они перевода земли из одной категории в другую. Также необходимы консультации по получению разрешений.

- И Виталий Шабалатов дал поручение департаменту экономического развития области совместно с инвестором разработать дорожную карту реализации проекта. Также и.о. губернатора поручил профильным исполнительным органам госвласти области подключиться к оперативному оформлению документов, необходимых для начала реализации проекта, - прокомментировали в правительстве Воронежской области.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Сельское хозяйствоОрганизации: Правительство Воронежской областиПродукты: инвестицииМеста: Воронежская область
0
0