Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.05.2016 10:37

За незаконное недропользование воронежская организация заплатит штраф 1,9 млн рублей

В ноябре прошлого года сотрудники департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области привлекли к административной ответственности ООО «Талы РТПК» за незаконное недропользование в районе села Колесниковка Кантемировского района Воронежской области.

Организация осуществляла самовольную добычу песка в карьере площадью 11700 м2. Доставка песка осуществлялась на место строительства железнодорожной линии Журавка-Миллерово в Кантемировском районе Воронежской области. За совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 7.3. КоАП РФ, ООО «Талы РТПК» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 950 000 рублей. Указанное постановление вступило в законную силу 21 ноября 2015 года. Срок для уплаты штрафа в добровольном порядке истек 20 января 2016 года.

В связи с тем, что ООО «Талы РТПК» не уплатило административный штраф департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области передал дело об административном правонарушении мировому судье судебного участка № 2 Кантемировского района для привлечения к административной ответственности за неуплату административного штрафа в установленный срок.

Постановлением мирового судьи ООО «Талы РТПК» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ и назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 1 900 000 рублей.

Руководителем областного департамента природных ресурсов и экологии Алексеем Карякиным поручено подготовить необходимые документы для взыскания с ООО «Талы РТПК» ущерба, причиненного недрам в результате нарушения природоохранного законодательства, и продолжить работу по оперативному выявлению и пресечению случаев незаконного недропользования. 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Алексей КарякинОрганизации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
0
0