За ночь 28 августа над Воронежской областью сбили три беспилотника
Читайте также:
В эту ночь жители Воронежа и регионов неоднократно слышали сирены. Губернатор Александр Гусев предупредил жителей:
“Прошу сохранять спокойствие. Силы ПВО наготове. Следите за дальнейшими оповещаниями от правительства области или МЧС России”.
Тревога прозвучала в Нововоронеже, Лисках, Бутурлиновке, Боброве и самом Воронеже. За ночь была объявлена не только атака БПЛА, но и ракетная опасность. Всего за ночь дежурными силами ПВО в небе над Воронежем и двумя районами области обнаружены и уничтожены три беспилотных летательных аппарата. По предварительным данным пострадавших и разрушений нет.
Не забывайте при ракетной опасности и атаке БПЛА заходить в помещение и держаться подальше от окон. Лучшее место переждать опасность - это коридор, ванная и кладовая. Если увидели БПЛА - сразу уходите из зоны его видимости и позвоните по телефону 112.
Напомним, что вчера после ночной атаки без света остались жители двух сёл и хутора. Силы ПВО сбили дроны и они упали на линию электропередач. Об этом “Блокнот Воронеж” писал ранее.
«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Альбина Торопыжкина
Новости на Блoкнoт-Воронеж