Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 30.08.2021 13:40

За отсутствие ПЦР-теста воронежца оштрафовали на 7,5 тыс рублей

Воронежец нарушил действующие в период пандемии санитарные правила и гигиенические нормативы. О случившемся сегодня, 30 августа, сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

4 марта 2021 года гражданин Российской Федерации через турецкий Стамбул транзитом прибыл из Украины на территорию России, в московский аэропорт Внуково. Он не зашел на Единый портал Госуслуг и не заполнил анкету для прибывающего в Российскую Федерацию.

– До вылета в Российскую Федерацию в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации не прошел лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и не разместил информацию о результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в ЕПГУ, заполнив форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации», –  сказано на официальном сайте управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области. 

По ч. 2 ст. 6.3 КоАП РПФ был составлен протокол об административном правонарушении. Протокол был направлен в суд. Судья Коминтерновского районного суда Воронежа постановила признать гражданина виновным и назначить ему штраф в размере 7 500 рублей.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2