Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 19.08.2016 17:00

За поддельную одежду магазин в Воронежской области попал под следствие

После прокурорской проверки борисоглебские полицейские возбудили в отношении торговой точки уголовное дело.


В Воронежской области магазин попали под следствие за то, что продавал брендовую одежду. Торговая точка в Борисоглебске не имела договора с компаниями и осуществляли реализацию вещей с логотипами «Adidas», Lacoste и прочими.

Помимо этого магазина борисоглебская прокуратура в ходе проверки выявила еще два магазина, которые занимались тем же самым. В отношении них были возбуждены дела об административных правонарушениях.

Что же касается того магазина, который реализовывал одежды с логотипами «Adidas», Lacoste и прочими, не имея на то оснований, то он попал под уголовное дело.

- По одному из фактов на основании материалов прокурорской проверки отделом МВД России по городу Борисоглебску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, совершенное неоднократно). Ведется следствие, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: спортивная одеждаСобытия: незаконное использование брендаМеста: Воронежская областьОрганизации: Прокуратура Воронежской области
0
0