Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 13.09.2021 11:20

За пост в соцсети воронежца оштрафовали на 300 тыс рублей

Запись на стене обернулась колоссальными последствиями.

Суд вынес приговор в отношении 24-летнего жителя Борисоглебска. Собранные следователями доказательства стали достаточными для обвинения мужчины в преступлении по ч.2 ст.205.2 УК РФ (публичное оправдание и пропаганда терроризма, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»). Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области.

– Его вина подтверждалась также показаниями свидетелей, заключениями проведенных экспертиз, оперативными материалами региональных управлений ФСБ и МВД, протоколами осмотров и выемок, иными доказательствами, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу, – рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области.

Следствие и суд установили, что в ноябре 2019 года обвиняемый со своего персонального компьютера разместил на своей странице в соцсети запись, содержащую признаки оправдания действий лица, совершившего террористический акт в Архангельске в октябре 2018 года.

Он полностью признал вину и раскаялся. Приговором суда мужчина осужден к штрафу в размере 300 тысяч рублей.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1