Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.03.2016 09:26

За успешное выполнение боевых задач в Сирии воронежский летчик получил Героя России

В Георгиевском зале Кремля президент России Владимир Путин награждал военнослужащих и специалистов ВПК.


Церемония вручения госнаград из рук президента нашей страны за успешное выполнение боевых задач в Сирии прошла 17 марта. В числе особо отличившихся военных и специалистов ВПК был и воронежец, заместитель командира авиационной эскадрильи 47-го смешанного авиаполка 105-й гвардейской смешанной авиадивизии шестой армии ВВС и ПВО Андрей Дьяченко. Летчик получил Героя России.

Следует отметить, что военнослужащего с получением такого почетного звания уже поздравили региональные власти. Они отметили, что российские летчики всегда отличались силой духа, честью и отвагой.

- На мероприятие были приглашены более 700 солдат и офицеров Воздушно-космических сил, Сухопутных войск и Военно-морского флота, а также представители военно-промышленного комплекса. Среди награжденных - летчики, начальники штабов, командиры авиационных звеньев, командир большой подводной лодки «Ростов-на-Дону». Обладателями наград стали не только мужчины, но и одна женщина, - сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на коллег из администрации президента.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж

Организации: АрмияМеста: РоссияМеста: ВоронежСобытия: самолетыПерсоны: Владимир Путин
0
0