Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 08.10.2020 09:39

Заболевший воронежский врач записал видео для «уродов, которые кричат, что коронавирус это фигня»

Он лечится в условиях стационара.

Стоматолог-хирург Россошанской районной больницы Воронежской области Андрей Авдеев опубликовал видеообращение, адресованное, как он выразился, тем «уродам, которые кричат, что коронавирус это фигня». Заболевший Covid-19 медик записал ролик, находясь в кислородной маске.

– Если бы я знал, что такое течение коронавируса будет, как у меня сейчас, я бы, не задумываясь, сделал прививку. Не задумываясь, – рассказал Андрей Авдеев. – Тот, кто не болел тяжело, не знает, что такое задыхаться, тот не может умничать и рассказывать, делать эту прививку или не делать. Стоя на грани смерти, и понимая, что заболевание может ухудшиться и пойти более тяжелым путем, и уже будет не маска дыхательная, а дыхательный аппарат, я думаю, каждый нормальный человек поймет, что, выбирая между жизнью и смертью, лучше выбрать жизнь.

Заболевший коронавирусом врач обратился к «фомам неверующим», выдвигающим «безумные теории» о том, что государство что-то делает не так, и назвал их «уродами» и «моральными деградантами».

По словам Андрея Авдеева, медицинский персонал в больнице делает все возможное, чтобы облегчить его состояние.

– Я думаю, что некоторые сердечники это состояние знают. Когда очень сильная нехватка кислорода, бледнеют руки и холодеют конечности. Это очень тяжело. Люди, берегите друг друга, берегите себя, не выделывайтесь. Носите маски в общественных местах, – заявил стоматолог-хирург.

«Надеюсь, еще запишу видео», – сказал он в завершении ролика. 


Степан Иванов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
2