Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 20.06.2019 10:36

Забор у платных парковок объяснили хамскими свадьбами в Воронеже

Молодожены и их гости вытаптывали газон.

Вызвавший вопросы забор на улице Фридриха Энгельса в Воронеже появился рядом с платными парковками не просто так. Управа Центрального района сообщила «Блокнот Воронеж» о причинах установки ограждения.

– В доме, расположенном напротив Благовещенского собора, живут очень активные и неравнодушные жители, которые переживают, что водители паркующихся машин, а также гости свадеб, приезжающие в храм, вытаптывают существующие газоны, – рассказали чиновники. – Поэтому люди настояли, в том числе, и на личных приемах, чтобы в этом месте появился именно забор. Управа района пошла навстречу пожеланиям горожан. Ширина проезжей части и парковочных мест позволяет припарковать машину таким образом, чтобы водитель мог из нее спокойно выйти.

В управе Центрального района добавили, что не исключают демонтаж части секций установленного забора, однако произойдет это после того, как воронежцы отучатся ходить по газону, отмечать на нем свадьбы и парковать свои машины.

Напомним, ранее воронежцы были возмущены тем, что появившееся ограждение мешает открыть дверь водителю припаркованного автомобиля. Ситуацию комментировал блогер и гражданский активист Виталий Иванищев.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0